Омск, ул. 70 Лет Октября,25/3 МЦ "Континент"


+7( 913) 1420430


Мебель - Трансформер что ЭТО?

Мебель-трансформер – это одна из самых волнующих тем в дизайне интерьера.

Некоторые ее формы, такие как раскладной или выкатной диван, уже давно стали для нас привычными. А ведь когда-то, они были из разряда «ноу-хау» мебельного рынка.

Вспомните, как еще несколько лет тому назад, большой популярностью пользовался стол-книжка. Несмотря на свой «излишний вес» и предельно аскетичный дизайн – предмет был очень удобен, особенно для тех, кто часто принимал гостей в своих небольших квартирах. Но прогресс не стоит на месте и , к сожалению, в настоящее время об этой гордости российского мебелестроения остаются лишь хорошие воспоминания. Сейчас альтернативой этому предмету мебельного обихода стали более удобные раскладные столы, которые оснащаются специальными механизмами, облегчающими процесс их трансформации.

Но в целом наши магазины не блещут разнообразием трансформирующейся мебели. А тем временем дизайнерская и инженерная мысль не стоит на месте и создает и красивые, и удобные образцы. К ним, как правило, есть только один вопрос – вопрос цены.

Дело в том, что мебель-трансформер должна быть легкой, чтобы изменение формы не требовало значительных физических усилий .

Мебель-трансформер должна быть безопасной, то есть иметь приспособления, не позволяющие, образно говоря, кровати упасть вам на голову.

Мебель-трансформер должна быть прочной, чтобы выдерживать множество циклов трансформации.

И из всего этого следует, что мебель-трансформер не может быть дешевой. Кроме того, в цену такой мебели закладывается вознаграждение инженеров, которые придумывают остроумные способы складывать мебель так, чтобы не требовалось ничего переставлять и перекладывать – как например эта гениальная кровать- стол, которую можно разложить, ничего не убирая со стола.

А ведь мебель-трансформер прежде всего предназначена для оборудования небольших квартир – однокомнатных и двухкомнатных, то есть, в общем, для не самых богатых потребителей.

Поэтому ошибочно считается, что на мебель-трансформер спрос небольшой. На самом же деле, я полагаю, что потребители зачастую просто не знают о том, как можно сэкономить пространство однокомнатной квартиры с помощью мебели-трансформера.

А если хорошо посчитать, то, возможно, покупка мебели-трансформера окажется еще и более экономичной, чем покупка нескольких отдельных предметов мебели, которые, к тому же, займут больше полезной площади вашей квартиры, чем трансформеры.

Поэтому, если у вас небольшая квартира и расширения жилплощади в ближайшее время вы  не ожидаете, то, возможно, есть смысл потратиться на мебель-трансформер хорошего качества.  Она действительно отлично экономит место и оставляет больше свободного постранства для жизни.